Понедельник, 29.04.2024, 19:05

Цены и услуги:

Разработка логотипа и фирменного стиля
Рекламные модули и полиграфия
Визитки и сувенирная продукция

Фоторетушь и коллажирование
Карты и схемы
Наружная реклама

Визитки, сувенирная продукция
Карты, схемы
Создание сайтов, веб-дизайн
Баннеры
Стенды, наруная реклама
Фотосессии
Видеомонтаж
Квесты
Челленджи
Ролевые игры
Тематические вечеринки
Прототипы ТВ-шоу
Главная » Статьи » Чешская жизнь » 2009

Первые деньки!
Приветствуем всех! Писала на КПК – так что будет без лишних знаков препинания. Выкладываю кратенький отчет о нашей жизни на просторах европы.

Во-первых - добрались мы отлично и как настоящие буржуи ехали до праги вдвоем в купе. И вообще поезд был гипер-домашним. Наши чудо проводницы после всех границ накидались в зю-зю. А начальник поезда в майке и трениках выяснял у нас как монтировать на велике задние переключалки. Таможню мы прошли безпроблемно - белорусы с арели удивленно куда мы это все прем поляк спрашивал ухахатываясь у вовы спит он на стуле или вообще не спит \велики лежали на нижней полке\.

Во-вторых - мы вселились в общежитие высшей школы праги. И вместо запланированных 30000 крон \включая комиссию риелторов\ потратили на 2 месяца 18000 - из которых 6000 залог который нам потом вернут. Для справки 1 евро = 26.5 кроны. В общем до конца июля у нас есть крыша над головой и возможность продления до конца августа.

В третьих - методом проб и ощибок мы купили себе проездные на квартал и теперь ваще как большие и не заморачиваемся. Сегодня в метро приличный на вид дядечка стал нам из-под полы показывать какойто орден. Я ему уже хотела начать хамловато объяснять что ниче покупать у него не буду - оказался контрелер. Хорошо рядом тетя ему стала карточку показывать.

В-четвертых - вчера у нас был день шоппинга и теперь я счастливый обладатель сковородки за 50 рэ и кучи кастрюль суммарно за 300 рэ. И еще - пражские магазы скромные очень и выбор небольшой но вчера мы нашли магаз моей мечты - там одни тока йогурты занают площадь среднестатистической пятерочки. И все за копейки. А ваще суперпокрывало висит у нас на стене.

В-пятых - скоро думаю мы намутим себе все льготы в общаге для студентов - халявную прачку инет и т.д. А еще у нашей общаги есть шикарный сказочный лес с речкой и там живут олени... и мы там скоро зароем кладик)))

В-шестых - всех очень люб скучаем и ждем в гости. Всем привет и семьям особенный!

Категория: 2009 | Добавил: Bee (13.03.2010)
Просмотров: 540 | Теги: praha, Prague | Рейтинг: 0.0/0 |
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
2009 [16]
отчеты о поездках... экскурсии...
2010 [6]
Отчеты о поездках... экскурсии... зарисовки...
Поиск
Акции
Приключения за рубежом


Наш опрос
Какой пейзаж Вам больше нравится?
Всего ответов: 62
Друзья сайта
  • Туристическое агентство Lend-Tour
  • НАШ НОВЫЙ САЙТ
  • Эсксурсии в Чехии "Еврогид"
  • Все для тех, кто живет или хочет жить в Чехии!
    Статистика
    Rambler's Top100

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright Bee IT s.r.o. © 2024Бесплатный хостинг uCoz